姓 名 | 获 奖 项 目 | 等 第 | 时 间 | 指导老师 |
黄安基 | 全国航模比赛 | 一等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
林伟雄 | 全国航模比赛 | 一等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
林清和 | 首届全国高中生技术设计大赛(福建赛区) | 一等奖 | 2010.12 | 黄种代 |
赖丽娜 | 第十三届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛(航向) | 一等奖 | 2012.8 | 黄文献 |
林伟文 杜永利 苏娟 | 第七届全国青少年科学影像节(血符的秘密) | 二等奖 | 2016.11 | 张少波 林辉煌 |
朱智敏 | 全国航模比赛 | 二等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
林仁义 | 第十四届“飞向北京—飞向太空”全国青少年航空航天模型教育竞赛总决赛(滑翔机) | 二等奖 | 2012.7 | 黄文献 |
赖丽娜 | 第十三届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛(制作) | 二等奖 | 2012.8 | 黄文献 |
黄梓翔 | 第十三届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛(航向) | 二等奖 | 2012.8 | 黄文献 |
林仁义 | 第十四届“飞向北京—飞向太空”全国青少年航空航天模型教育竞赛总决赛(纸折飞机) | 三等奖 | 2012.7 | 黄文献 |
黄梓翔 | 第十三届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛(纸船载重) | 三等奖 | 2012.8 | 黄文献 |
赖丽娜 | 第十三届“我爱祖国海疆”全国青少年航海模型教育竞赛(纸船载重) | 三等奖 | 2012.8 | 黄文献 |
陈燕玲 | 第七届全国青少年科学影像节(水的循环) | 三等奖 | 2016.11 | 黄其江林辉煌 |
黄龙杰 | 福建省航模比赛 | 一等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
彭倩倩 | 福建省航模比赛 | 一等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
黄尚尉 | 福建省青少年电子制作比赛 | 一等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
林武强 | 2011年福建省航空模型比赛 | 第一名 | 2011.8 | 黄文献 |
黄美玲 | 2011年福建省航空模型比赛 | 第一名 | 2011.8 | 黄文献 |
潘彩燕 | 2012年福建省青少年航空模型比赛(火箭柔性翼滑翔机留空) | 一等奖 | 2012.7 | 曾国忠 |
潘彩燕 | 2012年福建省青少年航空模型比赛(火箭助推滑翔机留空) | 一等奖 | 2012.7 | 黄细金 |
赖伟前 | 2012年福建省青少年航空模型比赛(模型火箭自旋翼留空) | 一等奖 | 2012.7 | 黄细金 |
赖琦 | 2012年福建省青少年航空模型比赛(模型火箭带留空) | 一等奖 | 2012.7 | 黄细金 |
黄仲达 | 2012年福建省青少年航空模型比赛(火箭柔性翼滑翔机留空) | 一等奖 | 2012.7 | 黄细金 |
卢宇辉 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第一名 | 2013.10 | 曾国忠 |
刘美玉 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第一名 | 2013.10 | 曾国忠 |
蔡鹏勇 | 2013年福建省青少年航空模型锦标赛(青少年组) | 第一名 | 2013.11 | 黄文献 |
黄雪萍 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 女子第一名 | 2014.7 | 曾国忠 |
林仁义 | 福建省航模比赛 | 二等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
赖晓彬 | 福建省航模比赛 | 二等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
戴志超 | 福建省航模比赛 | 二等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
林理鹏 | 福建省航模比赛 | 二等奖 | 2010.8 | 黄文献 |
林宗刚 | 福建省青少年电子制作比赛 | 二等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
林宗刚 | 福建省青少年电子制作比赛 | 二等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
黄小波 | 2011年福建省航空模型比赛 | 第二名 | 2011.8 | 黄文献 |
黄梓翔 | 2012年福建省青少年航海模型比赛(电动帆船模型拼装、航向赛) | 二等奖 | 2012.7 | 曾国忠 |
黄书婷 | 2012年福建省青少年航海模型比赛(电动帆船模型拼装、航向赛) | 二等奖 | 2012.7 | 曾国忠 |
黄联发 | 2012年福建省青少年航空模型比赛(火箭助推滑翔机留空) | 二等奖 | 2012.7 | 黄细金 |
黄永福 | 2012年福建省青少年航空模型比赛(模型火箭带留空) | 二等奖 | 2012.7 | 黄细金 |
赖伟源 | 2012年福建省青少年航空模型比赛(火箭柔性翼滑翔机留空) | 二等奖 | 2012.7 | 黄细金 |
赖舒涵 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第二名 | 2013.10 | 曾国忠 |
蔡鹏勇 | 2013年福建省青少年航空模型锦标赛(中学组) | 第二名 | 2013.11 | 黄文献 |
彭凯伟 | 2013年福建省青少年航空模型锦标赛(中学组) | 第二名 | 2013.11 | 黄文献 |
黄秋菊 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 女子第二名 | 2014.7 | 曾国忠 |
赖艳云 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 女子第二名 | 2014.7 | 曾国忠 |
黄文星 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 男子第二名 | 2014.7 | 曾国忠 |
俞鹏远 | 福建省青少年电子制作比赛 | 三等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
黄树花 | 福建省青少年电子制作比赛 | 三等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
尤丽敏 | 福建省青少年电子制作比赛 | 三等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
彭倩倩 | 福建省青少年电子制作比赛 | 三等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
赖志超 | 福建省青少年电子制作比赛 | 三等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
黄志远 | 福建省青少年电子制作比赛 | 三等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
黄剑瑜 | 福建省第26届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2011.3 | 陈德文、赖德君、赖旭初 |
赖玲珑 | 福建省第26届青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2011.3 | 林辉煌、张少波、黄其江 |
林仁义 | 2011年福建省航空模型比赛 | 第三名 | 2011.8 | 黄文献 |
黄和鑫 | 2011年福建省航空模型比赛 | 第三名 | 2011.8 | 黄文献 |
黄书鑫 | 2011年福建省航空模型比赛 | 第三名 | 2011.8 | 黄文献 |
赖宏睿 | 2012年福建省青少年航海模型比赛(电动遥控快艇水上推球赛) | 三等奖 | 2012.7 | 曾国忠 |
赖荣恩 | 2012年福建省青少年航海模型比赛(电动帆船模型拼装、航向赛) | 三等奖 | 2012.7 | 曾国忠 |
赖颖 | 2012年福建省青少年航海模型比赛(电动帆船模型拼装、航向赛) | 三等奖 | 2012.7 | 曾国忠 |
赖书涵 | 2012年福建省青少年航海模型比赛(电动帆船模型拼装、航向赛) | 三等奖 | 2012.7 | 曾国忠 |
黄晓东 | 2013年福建省青少年航空模型锦标赛(中学组) | 第三名 | 2013.11 | 黄文献 |
黄垚玲 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 女子第三名 | 2014.7 | 曾国忠 |
黄志超等 | 第14届福建省青少年机器人竞赛 | 三等奖 | 2016.5 | 陈艺玲 |
赖俊颖 赖晓军 | 第14届福建省青少年机器人竞赛 | 三等奖 | 2017.5 | 陈艺玲 |
宋恩 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第四名 | 2013.10 | 曾国忠 |
曹铮彦 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第四名 | 2013.10 | 曾国忠 |
赖丽君 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第四名 | 2013.10 | 曾国忠 |
赖书涵 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第四名 | 2013.10 | 曾国忠 |
黄晓东 | 2013年福建省青少年航空模型锦标赛(青少年组) | 第四名 | 2013.10 | 黄文献 |
谢昶 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第五名 | 2013.10 | 曾国忠 |
赖丽君 | 2013年福建省青少年航空模型锦标赛(中学组) | 第五名 | 2013.11 | 黄文献 |
曹铮彦 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 男子第五名 | 2014.7 | 黄细金 |
彭锦涛 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 男子第五名 | 2014.7 | 曾国忠 |
赖耿昌 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 男子第五名 | 2014.7 | 曾国忠 |
赖志超 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 男子第五名 | 2014.7 | 曾国忠 |
黄瑜君 | 2011年福建省航空模型比赛 | 第六名 | 2011.8 | 黄文献 |
黄洋洋 | 2013年福建省青少年航海模型比赛 | 第六名 | 2013.10 | 曾国忠 |
黄鹏徽 | 2013年福建省青少年航空模型锦标赛(中学组) | 第六名 | 2013.11 | 黄文献 |
黄鹏徽 | 2013年福建省青少年航空模型锦标赛(青少年组) | 第六名 | 2013.11 | 黄文献 |
黄垚玲 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 女子第六名 | 2014.7 | 曾国忠 |
李木强 | 福建省全民健身运动会航海模型比赛 | 男子第六名 | 2014.7 | 曾国忠 |
林瑞莲 | 第九届泉州市青少年科技创新大赛科技创新项目 | 一等奖 | 2012.12 | 黄其江等 |
黄倩倩 | 泉州市第十届青少年科技创新大赛科幻画 | 一等奖 | 2013.12 | 赖旭初 |
彭丽萍 | 第十一届泉州市青少年科技创新大赛《农村当地凉茶资源调查与开发》 | 一等奖 | 2014.11 | 黄其江 林辉煌 张少波 |
朱琦琦 | 第十二届泉州市青少年科技创新大赛《元素记忆赛车游戏》 | 一等奖 | 2015.11 | 林辉煌 |
林诗芳 | 第十二届泉州市青少年科技创新大赛《探究泉州宗教文化》 | 一等奖 | 2015.11 | 张少波 黄其江 汪超甫 |
赖崟煊 | 第十四届泉州市青少年科技创新大赛《静心手环》 | 一等奖 | 2017.11 | 黄其江 |
吴添水、 林伟雄、 黄安基 | 第六届泉州市青少年科技创新大赛 | 二等奖 | 2009.12 | 黄文献 |
赖菲娜 | 第六届泉州市青少年科技创新大赛 | 二等奖 | 2009.12 | 赖旭初 |
赖思敏 | 第六届泉州市青少年科技创新大赛 | 二等奖 | 2009.12 | 赖旭初 |
黄凯强 | 第十一届泉州市青少年科技创新大赛《一套探究可燃物燃烧条件的实验装置》 | 二等奖 | 2014.11 | 林辉煌 张少波 林建霞 |
黄莳虹 | 第十一届泉州市青少年科技创新大赛《自制实验操作型当地经纬度测量仪》 | 二等奖 | 2014.11 | 杜志军 黄其江 赖荣恭 |
赖彩玲 | 第十一届泉州市青少年科技创新大赛《闽南语歌曲赏析—探索学习闽南语新方式》 | 二等奖 | 2014.11 | 张少波 林辉煌 汪超甫 |
黄恺强 | 第十二届泉州市青少年科技创新大赛《一种防倒吸尾气吸收装置的设计》 | 二等奖 | 2015.11 | 林辉煌 张少波 林建霞 |
赖亚雄 | 第十二届泉州市青少年科技创新大赛《学生自制型简易恒星日与太阳日演示仪》 | 二等奖 | 2015.11 | 黄其江 黄彩云 庄胜红 |
赖 静 | 第十二届泉州市青少年科技创新大赛《环保式多用途可充电组合电池标准》 | 二等奖 | 2015.11 | 黄其江 林辉煌 张少波 |
林佳佳 | 第十三届泉州市青少年科技创新大赛《基于wifi和普通pc的多路音频采集播放器》 | 二等奖 | 2016.11 | 郑俊艺 林辉煌 张少波 |
赖晓晟 | 第十三届泉州市青少年科技创新大赛《多功能铜和硝酸反应实验装置的设计》 | 二等奖 | 2016.11 | 林辉煌 林余安 林建霞 |
赖颖婷 | 第十四届泉州市青少年科技创新大赛《基于云的虚拟实验试管》 | 二等奖 | 2017.11 | 林辉煌 |
赖婧涵 | 第十四届泉州市青少年科技创新大赛《旧手机配件做家庭监控系统》 | 二等奖 | 2017.11 | 林建霞 |
赖宝珍 | 第六届泉州市青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2009.12 | 赖旭初 |
黄超群 | 第七届泉州市青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2010.12 | 黄文献 |
赖菲娜 | 第七届泉州市青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2010.12 | 赖旭初 |
赖曼琴 | 第七届泉州市青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2010.12 | 赖旭初 |
郭霞仙 | 第七届泉州市青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2010.12 | 赖旭初 |
郑威良 | 第七届泉州市青少年科技创新大赛 | 三等奖 | 2010.12 | 赖旭初 |
黄伟强 | 2011年“学无涯”杯泉州市中小学电子制作锦标赛 | 三等奖 | 2011.12 | 黄文献 |
赖晴虹 | 第十二届泉州市中小学电脑制作活动 | 三等奖 | 2011.12 | 黄文献 |
黄盛君 | 第九届泉州市青少年科技创新大赛科幻画项目 | 三等奖 | 2011.12 | 赖旭初 |
黄良伟、黄堰锋 | 第九届泉州市青少年科技创新大赛科技创新项目 | 三等奖 | 2011.12 | 黄顺安、赖旭初、赖海提 |
黄晓凰 | 泉州市第十届青少年科技创新大赛科幻画 | 三等奖 | 2013.12 | 赖旭初 |
刘雅靖 | 第十一届泉州市青少年科技创新大赛《十八大后新一代国家领导集体对台新政背景下泉州中学涉台历史教育现状调查及推进研究》 | 三等奖 | 2014.11 | 汪超甫 张少波 林建霞 |
黄婧瑜 | 第十一届泉州市青少年科技创新大赛《美丽的水世界我的家》 | 三等奖 | 2014.11 | 赖旭初 |
朱琦琦 | 第十二届泉州市青少年科技创新大赛《汽车品牌发展研究》 | 三等奖 | 2015.11 | 张少波 林辉煌 汪超甫 |
赖少鹏 | 第十二届泉州市青少年科技创新大赛《这只是一块屏幕》 | 三等奖 | 2015.11 | 黄其江 |
林诗芳 | 第十二届泉州市青少年科技创新大赛《发电护臂手机套》 | 三等奖 | 2015.11 | 林辉煌 |
赖永达 | 第十三届泉州市青少年科技创新大赛《家庭安全VR运动装置》 | 三等奖 | 2016.11 | 黄其江 |
赖晓煌 赖毅贤 | 泉州市青少年机器人竞赛FLL工程挑战赛 | 三等奖 | 2017.5 | 陈艺玲 |
赖永达 | 第十四届泉州市青少年科技创新大赛《浴室清洁用品“充分利用”装置》 | 三等奖 | 2017.11 | 黄其江 林辉煌 郑天喜 |
卓萍萍 | 第十四届泉州市青少年科技创新大赛《垃圾分类的可行性探究活动》 | 三等奖 | 2017.11 | 黄其江 黄彩云 黄雪娥 |
泉州市奕聪中学扎染工作坊 | 第十四届泉州市青少年科技创新大赛《扎染在中学美术中的实践与应用》 | 三等奖 | 2017.11 | 黄盛源 林辉煌 彭素珠 |
黄怡萍 | 第十四届泉州市青少年科技创新大赛《太空绿色快速生长机》 | 三等奖 | 2017.11 | 赖旭初 |
黄晓婉 | 第十四届泉州市青少年科技创新大赛《能量转换消防车》 | 三等奖 | 2017.11 | 赖旭初 |